KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприятия увеличат поставки своей продукции во Вьетнам

Курские предприятия увеличат поставки своей продукции во Вьетнам

По итогам поездки в социалистическую республику предметных договоренностей о расширении поставок достигли кондитеры и производители аккумуляторов.

7 и 8 декабря во Вьетнаме гостила представительная делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. Региону удалось заключить ряд соглашений о сотрудничестве. Определенных успехов в переговорах достигли и курские предприятия.

— Благодаря этому визиту нам удалось презентовать потенциальным партнерам все возможности нашего производства и познакомить с образцами продукции. Вследствие достигнутых договоренностей уже в конце декабря во Вьетнам будут отправлены первые партии конфет, шоколадно-вафельной и бисквитный продукции курского производства, — отметила по итогам поездки и.о. исполнительного директора АО «КОНТИ-РУС» Виктория Ливенская.

ООО «Курский аккумуляторный завод» в настоящее время поставляет во Вьетнам аккумуляторы для шахтно-рудничных тепловозов. В этом году сумма контракта составила порядка 70 миллионов рублей. В ходе поездки КАЗ предложил партнерам новые варианты сотрудничества.

— Мы решили продолжить совместное сотрудничество и в следующем году: в ходе переговоров предложили вьетнамским коллегам рассмотреть возможность приобретения свинцовых промышленных аккумуляторных батарей для тепло- и гидроэлектростанций, — отметил гендиректор компании Андрей Рыбянцев.

Был достигнут прогресс и в туристической сфере. По словам председателя регионального комитета по делам молодежи и туризму Аллы Чертовой, во Вьетнаме будут продвигать туристические маршруты Курской области, а в соловьином крае станут рассказывать о преимуществах отдыха в Юго-Восточной Азии.

А в области образования наметился союз между Ханойским инженерным университетом и Юго-Западным государственным университетом. Как отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, представителям вьетнамского вуза интересны космические проекты. Они намерены посетить Курск и принять участие в Среднерусском экономическом форуме.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.