KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область договорилась о сотрудничестве с вьетнамской провинцией Ниньтхуан

Курская область договорилась о сотрудничестве с вьетнамской провинцией Ниньтхуан

Соответствующий протокол о намерениях 8 декабря подписали губернатор Курской области Александр Михайлов и председатель Народного комитета Ниньтхуан Лыу Суан Винь.

Сегодня прошел второй день программы официального визита делегации Курской области во Вьетнам. Представители российского региона провели его в провинции Ниньтхуан. Пока бизнесмены обсуждали варианты сотрудничества с вьетнамскими партнерами, Александр Михайлов провел встречу с генконсулом РФ в городе Хошимин Алексеем Поповым, председателем Народного комитета Ниньтхуан Лыу Суан Винем и секретарем комитета компартии Вьетнама Ниньтхуана Нгуен Дык Тханем.

Губернатор отметил, что куряне заинтересованы в развитии с вьетнамским регионом связей в сферах образования, сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, культуры, туризма и молодежной политики. По мнению Александра Михайлова, большую роль в налаживании двух сторонних контактов должны сыграть выставочно-ярмарочные мероприятия, в том числе Курская Коренская ярмарка и Среднерусский экономический форум, в которых регулярно участвуют представители Вьетнама.

В свою очередь, Нгуен Дык Тхань отметил, что Ниньтхуан динамично развивается в сферах сельского хозяйства, рыболовства и туризма. Также в регионе налажено промышленное производство соли. Все это провинция готова предложить курянам. А представители курских предприятий выразили готовность наладить поставки зерна, сахара, кондитерских изделий, а также ликеро-водочных товаров и продукции мясопереработки.

Итогом встречи стало подписание протокола о намерениях между администрацией Курской области и Народным комитетом провинции Ниньтхуан, а также протокола об установлении побратимских связей между городами Курчатовом и Фанранг-Тхаптям.

— Хочу подчеркнуть, что Курская область открыта для развития всех форм сотрудничества. Надеюсь, что достигнутые в ходе визита договорённости и подписанные документы придадут новый импульс развитию наших партнёрских отношений, — цитирует Александра Михайлова пресс-служба Дома Советов.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.