KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День ВМФ заплыв на спор через реку под Курском закончился трагедией

В День ВМФ заплыв на спор через реку под Курском закончился трагедией

Празднование Дня Военно-морского флота России на берегу реки Сейм в пригороде Курска Ворошнево завершилось гибелью человека. Подвыпивший молодой человек, бывший моряк, на спор попытался переплыть водоем, но утонул, не добравшись до суши.



Старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК по Курской области Сергей Болдырев рассказал газете «Друг для друга», что трагедия в Ворошнево произошла утром 27 июля. Трое молодых людей, ранее служивших на флоте, в компании девушки отмечали на берегу Сейма День ВМФ. Парни изрядно выпили, и в процессе застолья на природе у них вышел спор.

Они начали выяснять, кто из них подшофе готов совершить экстраординарный поступок. Вызвался 21-летний парень, который решил на спор переплыть Сейм от берега до берега и обратно. Ширина реки в том месте составляет примерно 25 метров. Расстояние бывшему моряку показалось не большим, и он, ударив по рукам со спорщиками, отправился в воду.

Посередине пути молодой человек ушел под воду на глазах у своих приятелей. Те сначала подумали, что он специально нырнул. Но пловец не выныривал в течение получаса. Его друзья поспешили вызвать спасателей. Прибывшие к месту происшествия водолазы достали тело курянина из реки. По факту произошедшего ведется проверка.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.