KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоятся творческие выставки, приуроченные к Декаде инвалидов

В Курске состоятся творческие выставки, приуроченные к Декаде инвалидов

С 1 по 10 декабря в России проводится Декада инвалидов. В честь этого события в библиотеках города состоится ряд тематических мероприятий. Так 5 декабря в библиотеке № 12 имени Воробьева открылась выставка творческих работ «Особенные чудеса», подготовленная детьми с ограниченными возможностями здоровья. Здесь представлены мягкие игрушки, поделки из соленого теста, ткани, бисера и многое другое.

6 декабря в городской библиотеке имени Семенова откроется выставка творческих работ «Возможности ограничены, способности безграничны». Вязание, роспись по дереву, картины, вышитые крестиком, и другое работы продемонстрируют пенсионеры, ветераны труда, люди с ограниченными возможностями здоровья.

7 декабря в библиотеке №6 (улица Парковая, 3-а) состоится мероприятие «Безграничная сила духа». Для юных курян проведут интерактивную викторину и литературную игру, посвященную сказкам. Также здесь будет представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Книги, помогающие жить». В них рассказывается о сильных и мужественных людях, преодолевших тяжелые недуги или научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью. Гостями встречи станут специалисты комитета социальной защиты.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.