KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лже-налоговики похитили выручку нескольких курских магазинов

Лже-налоговики похитили выручку нескольких курских магазинов

Полицейские задержали в Татарстане граждан Республики Беларусь, которые в 2013 и 2016 годах совершили серию краж в магазинах Курска, похитив выручку торговых точек под видом работников налоговой службы.

— Каждый раз они представлялись сотрудниками налоговой полиции и сообщали руководителям предприятий торговли о проведении проверки. Как выяснилось позже, с порога они предъявляли изготовленное самостоятельно удостоверение и начинали оказывать психологическое давление, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Лже-налоговики заставляли владельцев магазинов раскладывать по номиналу и пересчитывать имеющуюся в кассах наличность, а затем предлагали убрать деньги в сумку или пакет. После этого требовали предоставить накладные на товар и другие документы. Пока руководители торговых точек искали бумаги, аферисты похищали деньги и скрывались. В каждом из подобных случаев мошенники забирали из магазинов по несколько десятков тысяч рублей.

По аналогичной схеме белорусы пытались грабить магазины в Татарстане, но были задержаны республиканской полицией. Суд заключил их под стражу. По всем случаям мошенничества возбуждены уголовные дела. Наказание задержанные получат по совокупности совершенных преступлений.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.