KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

В Курске обсудили меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

Повышение мер безопасности при эксплуатации газового оборудования стало темой заседания, которое состоялось в Главном управлении регионального МЧС.

Усиление профилактической работы связано с громкими ЧП, которые недавно произошли в Рязани и Иваново. Здесь в результате взрыва газа были сильно повреждены здания, не обошлось без человеческих жертв.

В нашем регионе в начале ноября был утвержден План дополнительных мероприятий, в соответствии с которым в администрациях муниципальных образований были созданы комиссии, а также утверждены графики проведения проверок домовладений.

В их состав вошли представители местных администраций, сотрудники МЧС, полиции, газовики. Со дня на день проверки должны быть завершены, но работа продолжится и дальше. Особое внимание при проведении мероприятий уделяется гражданам из «группы риска». На сегодняшний день уже обследованы более 750 многоквартирных и почти 70 частных домов.

Сотрудники МЧС напоминают: чтобы не допустить происшествия, необходимо внимательно следить за исправностью газового оборудования, доверять его обслуживание только специалистам и не проводить работы по его переносу и установке самостоятельно.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.