KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области наградил передовиков сельского хозяйства

Губернатор Курской области наградил передовиков сельского хозяйства

Церемония награждения состоялась 29 ноября в Курском драматическом театре, на площадке которого аграрии подвели предварительные итоги сельскохозяйственного года.

Александр Михайлов, приветствуя тружеников села, отметил их вклад в настоящий прорыв агропромышленного комплекса региона. Так, в 2016 году аграрии собрали рекордные для области 4,8 миллиона тонн зерна. Производство сахарной свеклы составило 5,5 миллиона тонн, чего не было за всю историю существования региона. В выращивании овощей в закрытом грунте аграрии за год добились роста урожайности в полтора раза, плодово-ягодной продукции — в 2 раза.

Наряду с этим область увеличила производство мяса (до 385 тысяч тонн по итогам января — октября) и молока (до 255 тысяч тонн). Ожидается, что в «плюсе» завершат год и сахарные заводы, которые, как предполагается, произведут около 500 тысяч тонн сладкого песка.

По словам главы региона, достигнутые результаты являются площадкой для новых производственных рекордов. Губернатор попросил аграриев сделать акцент на развитие молочного направления в животноводстве и производство плодово-ягодной продукции и овощей. В этом вопросе сельским труженикам будет оказана всесторонняя поддержка государства.

Торжественное собрание в драмтеатре не ограничилось сугубо рабочими моментами. Мероприятие завершал большой концерт. А до того Александр Михайлов наградил заслуженных работников сельского хозяйства государственными, ведомственными и областными наградами. В свою очередь, главе региона вручили Гран-при Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016», на которой курские предприятия завоевали 68 золотых, 13 серебряных и 10бронзовых.

— Это наша общая победа. Я благодарен всем, кто внес свой вклад в достигнутые результаты, — подчеркнул Александр Михайлов.

1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.