KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комитет образования Курской области возглавила доктор экономических наук

Комитет образования Курской области возглавила доктор экономических наук

В администрации Курской области сообщили о назначении председателем регионального комитета образования и науки доктора экономических наук Екатерины Харченко, которая до последнего времени работала в Юго-Западном государственном университете.

Минувшим летом областной комитет образования и науки остался без руководителя. Александр Худин оставил свой пост в связи с избранием ректором Курского государственного университета. До последнего времени комитет в статусе временно исполняющей обязанности возглавляла Лидия Караченцева.

А накануне было объявлено, что ведомство возглавит декан факультета экономики и менеджмента Юго-Западного госуниверситета, профессор Екатерина Харченко. Вся ее трудовая деятельность связана с ЮЗГУ (КГТИ). Вуз она окончила по специальностям менеджмент и менеджер. В 2002-м Екатерина Владимировна защитила кандидатскую диссертацию, через десять лет – докторскую. А в 2010 году, в 33 года, стала деканом крупнейшего факультета ЮЗГУ.

Известно, что Екатерина Харченко прошла краткосрочное повышение квалификации «Новые информационные технологии в экономическом образовании» в Ярославском госуниверситете и «Противодействие коррупционным проявлениям» в ЮЗГУ. Также в родном вузе она прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций». Являлась координатором проекта «Губернаторская тысяча».

3.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.