KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский хор стал лауреатом Всероссийского конкурса

Курский хор стал лауреатом Всероссийского конкурса

Хор Курского музыкального колледжа имени Свиридова стал лауреатом I степени проходившего в Казани VIII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей.

Конкурс проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Минкульта России. В состав жюри вошли известные преподаватели, дирижеры, специалисты и исполнители. Им предстояло оценить вокальное мастерство коллективов, победивших на региональных отборочных этапах.

В Казани выступили лучшие хоры из Томска, Екатеринбурга, Кемерово, Санкт-Петербурга, Курска и других городов страны. Столицу соловьиного края представлял хор Курского музыкального колледжа имени Свиридова под управлением почетного работника СПО РФ Натальи Вродливец. В итоге куряне стали лауреатами I степени в номинации «Профессиональное исполнительство».

В пресс-службе областной администрации отмечают богатый репертуар коллектива КМК. Это и духовные сочинения, и обработки русских народных песен, и зарубежная классика и, конечно, произведения знаменитого курского композитора Георгия Свиридова.

Фото с сайта smsobor.ru

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.