KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские коммунальщики продемонстрировали готовность спецтехники к зиме

Курские коммунальщики продемонстрировали готовность спецтехники к зиме

На Красной площади Курска 26 ноября состоялся парад коммунальной техники, в ходе которого службы ЖКХ областного центра продемонстрировали свою готовность к работе в зимний период.

Коммунальщики вывели на площадь порядка 20 единиц снегоуборочный техники. Среди спецмашин были как старые образцы, так и новенькие комбинированные «КамАЗы» и даже мощный роторный снегоочиститель.

— Мы стараемся регулярно обновлять парк коммунальной техники. За последние три года приобретено порядка 20 единиц техники. Два года назад купили роторный снегоочиститель, произведенный в республике Беларусь. Это хорошая, достаточно маневренная машина, — отметил журналистам присутствовавший на мероприятии глава городской администрации Николай Овчаров.

Вместе с представленной на параде техникой автопарк курских коммунальщиков составляет 93 машины. Из них 39 — комбинированные дорожные автомобили, которые осуществляют уборку снега с проезжей части и разбрасывают песко-соляную смесь. Именно на их долю приходится большая часть снегоуборочных работ. Кроме того, в парке служб ЖКХ имеются снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы и тракторы. Перед наступлением холодов вся техника прошла осмотр и при необходимости была переоборудована под зимний вариант работы.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.