KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская Госавтоинспекция выступила с обращением к водителям и пешеходам

Курская Госавтоинспекция выступила с обращением к водителям и пешеходам

В связи с ухудшением погодных условий региональное управление ГИБДД призвало автомобилистов не нарушать скоростной режим, а пешеходов — носить одежду со световозвращающими вставками.

— Уважаемые водители! В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам, — говорится в тесте обращения, распространенного отделом пропаганды УГИБДД по Курской области.

Инспекторы дорожного движения отмечают, что в плохую погоду следует сохранять бдительность и пешеходам. В Госавтоинспекции рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Также пешим участникам дорожного движения следует помнить, что передвигаться необходимо только по тротуарам, а переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам.

Всем, кому потребуется какая-либо помощь на дороге, рекомендуется обращаться в дежурную часть УМВД России по Курской области (телефон — 102) и дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД (36 – 70 – 01, 36 – 70 – 02).

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.