KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сельсовет из Курской области признали лучшим в ЦФО по обеспечению безопасности

Сельсовет из Курской области признали лучшим в ЦФО по обеспечению безопасности

Во время Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» было определено лучшее муниципальное образование ЦФО по обеспечению комплексной безопасности населения, которым специалисты признали Свободинский сельсовет Золотухинского района Курской области.

Сотрудники МЧС оценивали энергоснабжение муниципальных образований, работу объектов ЖКХ, ситуацию с дорожными происшествиями и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Свободинский сельсовет, на территории которого расположена всемирно известная Коренная пустынь, оказался лидером в глазах экспертов по многим показателям.

Все семь населенных пунктов сельсовета с численностью жителей порядка 3 300 человек охвачены радиосистемой «Луч», пульт управления которой расположен в здании администрации. Благодаря этой системе удается оперативно донести информацию до жителей. На случай сбоя в энергоснабжении для оповещения населения предусмотрены рынды. Кроме того, в Свободе договорились с местным храмом об оповещении селян о ЧП при помощи колокольного звона, отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

К реагированию на возможные происшествия готовы не только штатные службы, но и добровольная пожарная дружина, оснащенная необходимой амуницией. А во время Коренской ярмарки и других крупных мероприятий в Свободу стягиваются спасатели со всего района.

Также в муниципалитете строятся дороги, что повышает оперативность прибытия экстренных служб. Помимо этого, в селе действуют кадетские классы, а с населением регулярно проводится профилактическая работа.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.