KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Инвестиции в экономику Курской области за год увеличились почти на 24 %

Инвестиции в экономику Курской области за год увеличились почти на 24 %

Данные официальной статистики свидетельствуют, что за январь — сентябрь 2016 года инвестиции в основной капитал в Курской области составили 55,9 миллиарда рублей, что на 23,7 % больше прошлогоднего показателя.

Рост инвестиционной активности отмечен в следующих сферах: государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование; обрабатывающие производства; образование; оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; строительство.

По информации Курскстата, инвесторы зачастую вкладывали в сооружение производственных зданий (57,1 %), приобретение машин, оборудования, транспортных средств и инвентаря (32,1 %), а также в строительство жилья (8,2 %).

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал предприятий и организаций области являлись собственные средства предпринимателей (51 % от общего объема). Доля привлеченных средств составила 49 %, из которых 16,5 % – банковские кредиты, 6,6 % – заемные средства других организаций, 5,8 % – средства бюджетов всех уровней.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.