KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комитет соцзащиты Курска возглавил экс-федеральный инспектор области

Комитет соцзащиты Курска возглавил экс-федеральный инспектор области

В администрации Курска сообщили о назначении председателем городского комитета социальной защиты Валерия Кобзева, ранее занимавшего пост федерального инспектора по Курской области аппарата полномочного представителя президента России в ЦФО.

Около двух недель назад было объявлено, что Светлана Ковалева по собственному желанию оставила пост председателя комитета соцзащиты населения Курска. Впоследствии стало известно, что ее назначили председателем комитета социального обеспечения Курской области. Имя преемника Ковалевой в мэрии Курска объявили 24 ноября.

Комитет соцзащиты возглавил Валерий Викторович Кобзев, который последние четыре года трудился в должности областного федерального инспектора. Сегодня он был представлен коллективу ведомства и приступил к исполнению своих обязанностей.

Валерий Кобзев является уроженцем Курска, ему 47 лет. Трудовую деятельность начал в 1986 году на заводе РТИ. С 1990 по 2006 годы работал в образовании. В 1995 году закончил Курский государственный педагогический университет по специальности «история», а затем — Юго-Западный госуниверситет по специальности «юриспруденция». Прошел все карьерные ступени — от старшего вожатого до директора школы. Долгое время трудился в управлении городским образованием.

В 2002-2004 годах являлся заместителем главы администрации Сеймского округа Курска. С 2007 по 2012 годы работал в региональном исполнительном комитете КРО ВПП «Единая Россия». С апреля 2012 года был назначен федеральным инспектором в Курской области. Последнюю должность он занимал вплоть до перехода в городскую администрацию.

Фото с сайта kursk.er.ru

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.