KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор провел встречу с президентом РФБ Андреем Кириленко

Курский губернатор провел встречу с президентом РФБ Андреем Кириленко

Успехи курских баскетболистов, высокий уровень организации игр отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года, которые проходят в Курске, и другие вопросы, касающиеся развития баскетбола, обсудили во время встречи глава региона Александр Михайлов и легендарный  баскетболист, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Он поблагодарил губернатора за внимание и большую работу, которая проводится администрацией по развитию такого зрелищного и любимого россиянами вида спорта. При этом, он отметил не только успехи курского «Динамо», но и наших молодежных команд. Благодаря этому удается пополнить национальную сборную талантливыми игроками.

Одной из главных на встрече стало обсуждение игр, проводимых в рамках проходящего в Курске отборочного тура среди женских баскетбольных команд к предстоящему чемпионату Европы-2017.  Напомним, в понедельник российская сборная одержала победу над командой Швейцарии. А сегодня вечером нашим баскетболисткам будут противостоять соперницы из Греции.

— Отличные условия, все очень довольны, прекрасный уровень организации, и мы абсолютно не жалеем и рады, что привезли сборную сюда, — поделился впечатлениями от нашего города Президент РФБ

— Для нас это тоже высокая честь, потому что отборочные матчи, да и вообще матчи сборной команды нашей страны в Курске раньше не проводились, — отметил глава региона. — Сегодня у курского зрителя есть возможность увидеть матчи столь высокого уровня воочию. Это дорогого стоит.

Также Александр Михайлов подчеркнул, что баскетбол пользуется большой популярностью у курян. Сегодня этим видом спорта занимаются около 12 тысяч детей и подростков.

Напомним, онлайн трансляцию заключительного отборочного матча российских баскетболисток к чемпионату Европы 2017 года можно будет увидеть сегодня в 19:00 на сайте РИА «Курск сегодня».

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.