KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистки сборной России приехали в Курск добывать путевку на чемпионат Европы

Баскетболистки сборной России приехали в Курск добывать путевку на чемпионат Европы

Тренерский штаб и игроки женской сборной России по баскетболу 17 ноября прибыли в Курск для подготовки к решающим матчам отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года со Швейцарией и Грецией.

До Курска национальная сборная добиралась на поезде. Как сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола, поездка едва не привела к курьезу. Так как поезд следовал в Белгород, его остановка в Курске составляла всего 4 минуты. За это время большой баскетбольной делегации предстояло осуществить и высадку, и разгрузку багажа. Команда справилась с задачей и отправилась заселяться в гостиницу неподалеку от спортивно-концертного комплекса.

После обеда и отдыха коллектив Александра Васина оперативно добрался до зала и опробовал курский паркет и кольца. По крайней мере, пятерым баскетболисткам знакомиться с залом СКК не требовалось. Речь идет о представительницах курского «Динамо» Елене Кирилловой, Ксении Левченко, Татьяне Видмер, Анастасии Логуновой и Марии Вадеевой.

Специально к матчу сотрудники динамовского клуба преобразили зал. По всему периметру, как и в центре самой площадки, можно видеть логотип РФБ, а украшает зал коллаж из фотографий всех игроков национальной команды. В схожей манере оказалась оформлена и раздевалка баскетболисток, что привело девушек в неописуемый восторг. В итоге в последующие два часа россиянки работали в тренажерном зале и на игровой площадке в прекрасном настроении.

На 18 ноября у сборной России запланированы две тренировки. А в субботу – матч против аутсайдера группы «F» Швейцарии, победа в котором должна гарантировать нашей команде участие в финальном турнире чемпионата Европы-2017. 23 ноября россиянки встретятся с Грецией. На всех матчах ожидается аншлаг.

Фото: vk.com/russiabasket

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.