KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска поощрила лучших студентов именными стипендиями

Мэрия Курска поощрила лучших студентов именными стипендиями

Мэр областного центра Николай Овчаров в преддверии Дня международной солидарности студентов вручил лучшим учащимся вузов сертификаты на получение именных стипендий администрации Курска.

Стипендиатов отбирал экспертный совет. Он рассмотрел документы 110 соискателей из 21 учебного заведения Курска и выбрал 40 человек в семи номинациях, сообщили в пресс-службе мэрии.

Владельцы сертификатов «Золотая зачетка» получат стипендию за отличные успехи в учебе и стремление к получению разностороннего образования; «Студенческая наука» —  за успехи в научной, исследовательской и изобретательской деятельности; «Молодые лидеры» — за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города; «Ступень к Парнасу» — за активное участие (лауреаты, дипломанты, участники) в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах.

В номинации «К вершине Олимпа» стипендию получат студенты, проявившие себя в области физической культуры и спорта; «Студенческая семья» — студенческие семти, успешно сочетающие учебу, общественную деятельность и воспитание детей.

Кроме того, удостоверения стипендиатов главы администрации Курска вручены восьмерым воспитанникам детско-юношеских школ областного центра, достигшим значительных успехов в спорте в 2015 – 2016 годах.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.