KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ведущие айтишники страны помогут курскому бизнесу

Ведущие айтишники страны помогут курскому бизнесу

В областном центре 25 ноября состоится второй Курский IT-форум, в ходе которого ведущие эксперты из сферы информационных технологий дадут предпринимателям практические советы по продвижению своих продуктов и услуг в Сети.

Курск в последние годы начал утверждаться в качестве одной из российских IT-градов. Этому во многом поспособствовало создание в 2014 году Консорциума IT-предприятий города, в который на данный момент входят порядка 30 участников (интернет-провайдеры, разработчики программного обеспечения, вузы, администрация Курска и бизнес-инкубатор «Перспектива»). На этой площадке компании делятся опытом, что позволило им добиться определенных успехов. Однако знания в стремительно меняющейся сфере интернета требуют постоянного обновления, поэтому в 2015 году было принято решение о проведении первого Курского IT-форума.

На дебютный КИТ-форум пригласили всех курян, которые строят свой бизнес и продвигают услуги в Сети. Мероприятие в итоге собрало более 300 участников (бизнесменов, представителей веб-студий, копирайтеров, интернет-маркетологов и многих других), с которыми своим опытом поделились ведущие эксперты в области интернет-коммуникаций из Москвы, Орла, Владимира, Харькова и Курска. Многим форумчанам удалось не только получить актуальные знания по работе во Всемирной паутине, но и завязать новые деловые контакты. В Консорциуме остались довольны  результатами, и мэрия Курска одобрила проведение КИТ-форума 2016.

Темой мероприятия, которое пройдет 25 ноября в центре духовой культуры имени Щепкина, станут онлайн-маркетинг и продвижение бизнеса в интернете. Перед участниками форума выступят представители крупнейших российских интернет компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, которые расскажут о современных тенденциях и технологиях в области виртуального маркетинга. Будут действовать две секции. Одна площадка рассчитана на бизнесменов, далеких от IT-сферы. Во второй секции примут участие продвинутые предприниматели и специалисты, для которых лекции будут вестись уже с использованием специфической терминологии. При этом слушатели смогут спокойно перемещаться между секциями прямо во время выступлений спикеров и задавать им интересующие вопросы.

— Тенденция такова, что за год-два интернет-технологии устаревают. И бывает так, что знания, которые применялись год назад, в данный момент могут просто погубить бизнес. Поэтому одной из задач форума является обновление знаний участников до современного уровня, — подчеркивает заместитель председателя IT-консорциума Курска Сергей Доронин.

Для общения участников форума будет организован ланч, на котором, как показывает опыт подобных мероприятий, зачастую и завязываются новые деловые контакты. Кроме того, шанс показать себя получат курские предприятия. 16 компаний, а также КГУ и ЮЗГУ представят свои высокотехнологичные решения и софт, которые смогут заинтересовать торговые сети, охранные предприятия и фирмы, работающие во многих других сферах.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.