KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин Андрей Афонин дебютирует в профессиональном боксе

Курянин Андрей Афонин дебютирует в профессиональном боксе

Курский боксер-супертяжеловес Андрей Афонин 3 декабря проведет первый в своей спортивной карьере бой на профессиональном ринге. Его соперником выступит аргентинец Эмилие Эсекель Сарате.

В сентябре текущего года менеджер Александра Поветкина Андрей Рябинский взял в свою команду еще одного курянина, подписав контракт с супертяжем Андреем Афониным.

Этот спортсмен родился в Курске в 1989 году. Боксом Андрей начал заниматься в 12 лет. В боксерскую секцию его привел брат. Первым тренером Афонина стал Федор Анатольевич Благирев. Спустя некоторое время Афонин перешел в общество «Спартак» к первому тренеру Поветкина Александру Ивановичу Рагозину. Позднее Афонин перебрался тренироваться в Подольск, а затем — в Чехов. В последнее время Андрей работал с экс-чемпионом мира по профи-боксу Денисом Инкиным.

Большая часть побед пришла к Афонину на молодежном уровне. Он является серебряным призером Кубка Европы 2010 года, чемпионом России среди молодежи 19-22 лет 2011 года, победителем международного турнира памяти Героя Советского Союза Константина Короткова 2010 и 2011 годов. Кроме того, в 2015 году он выиграл бронзовую медаль взрослого чемпионата России.

В 2016 году Афонин завоевал серебряную медаль на турнире Chemistry Cup в немецком Халле, а затем отбоксировал в двух матчах Всемирной серии бокса за «Российскую боксерскую команду». В мае нынешнего года курянин выступил на своем последнем любительском турнире – международном Мемориале Константина Короткова, где дошел до финала. Любительскую карьеру Андрей завершил в звании мастера спорта России.

На уровне профессионалов курянин дебютирует 3 декабря. Как сообщили в промоутерской компании «Мир бокса», его поединок состоится в андеркарте боя Денис Лебедев — Мурат Гассиев. Соперником Андрея выступит 35-летний аргентинский супертяжеловес Эмилие Эсекель Сарате. В активе латиноамериканца 20 боев среди профессионалов, в которых он одержал 17 побед (11 нокаутом) и трижды проиграл.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.