KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области задержали пару, которую подозревают в разбое и грабеже

В Курской области задержали пару, которую подозревают в разбое и грабеже

В Железногорске полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых в разбое и грабеже. Сообщения в дежурную часть поступили с интервалом в несколько часов.

Одна из потерпевших сообщила, что стала жертвой нападения. Ночью на улице к ней подошла неизвестная и, угрожая ножом, потребовала отдать деньги и мобильный телефон. С краденым она сбежала с места преступления.

Рано утром в полицию поступил еще один звонок. По дороге на работу к местной жительнице подошел молодой человек и ударил по голове. Женщина потеряла равновесие, а злоумышленник выхватил сумку, в которой находилось 7 тысяч рублей, и скрылся. Оказалось, что в обоих преступлениях орудовали одни и те же лица. Предполагаемые налетчики были оперативно задержаны.

— Ими оказались 27-летняя жительница областного центра и 23-летний уроженец Железногорска. Как выяснилось, пара отмечала очередной праздник и, когда у них закончились деньги на алкоголь, решились на преступление. Ранее оба фигуранта неоднократно привлекались к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. В настоящее время они арестованы.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.