KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полпред президента поздравил курских свекловодов с рекордным урожаем

Полпред президента поздравил курских свекловодов с рекордным урожаем

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов прислал на имя губернатора Курской области Александра Михайлова правительственную телеграмму, в которой поздравил тружеников села с рекордным для региона урожаем сахарной свеклы.

Еще до начала уборочной страды комитет АПК Курской области прогнозировал, что урожай сахарной свеклы в регионе в 2016 году будет рекордным. В итоге аграрии собрали более 5 миллионов тонн сладких корней при плане в 4,5 миллиона. Рекорд курян был высоко отмечен в Москве. С небывалым урожаем сельских тружеников поздравил полпред президента в ЦФО Александр Беглов.

— Это достижение стало возможным благодаря самоотверженному ежедневному труду, самоотдаче и огромным усилиям всех работников сельского хозяйства, — отмечается в телеграмме полпреда. Александр Беглов пожелал главе региона и всем труженикам села крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Добавим, что сельхозпредприятия Курской области в этом году также имеют все шансы собрать большой урожай зерновых. Точная цифра будет озвучена после того, как завершится уборка кукурузы. Этой культуры на зерно планируется собрать порядка миллиона тонн.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.