KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели отработают действия по ликвидации заторов, вызванных сильными снегопадами

Курские спасатели отработают действия по ликвидации заторов, вызванных сильными снегопадами

Сегодня в 13.00 в Курском районе состоится тренировка спасателей по ликвидации заторов на федеральных автодорогах, вызванных выпадением большого количества снега.

По замыслу тренировки в результате столкновения двух транспортных средств пострадали несколько человек. Кроме того, возникла угроза воспламенения машин и многокилометровый затор. Пожарно-спасательным силам в процессе учения предстоит отработать не только вопросы спасения людей, но и вопросы организации взаимодействия для ликвидации последствий ДТП.

— Прохождение зимнего периода 2016-2017 года на территории Курской области – актуальный вопрос. Поэтому спасательное ведомство активно готовится, рассматривая все возможные риски, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

По территории региона проходят 4 автомобильные дороги федерального значения, на которых определены 8 наиболее опасных участков (с крутыми спусками, подъемами и поворотами), а также 17 участков, на которых возможны транспортные заторы вследствие снежных заносов. Всего к реагированию на происшествия на автодорогах в зимний период предусмотрена группировка сил и средств в составе 1542 человека и 320 единиц техники.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.