KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор обратился к главе Росавиации по вопросам авиасообщения между Курском и Санкт-Петербургом

Губернатор обратился к главе Росавиации по вопросам авиасообщения между Курском и Санкт-Петербургом

Глава региона Александр Михайлов направил обращение на имя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, в котором выразил признательность за решение вопроса о включении маршрута «Санкт-Петербург-Курск» в перечень субсидируемых. Губернатор отметил, насколько значимым и долгожданным для жителей региона стало решение о возобновлении перелетов в северную столицу.

Напомним, авиарейсы в данном направлении выполнялись в 2014 и 2015 годах. Затем в начале 2016-го стало известно, что маршрут из Санкт-Петербурга в столицу соловьиного края не попал в число субсидируемых и был отменен. Росавиация приняла решение о его возобновлении с 1 ноября. Перелеты будут проводиться до конца года два раза в неделю.

— Регулярное воздушное сообщение между Курском и Санкт-Петербургом дало новый импульс экономическому и культурному развитию регионов в рамках заключенного между городами соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор попросил Александра Нерадько рассмотреть возможность сохранения данного авиамаршрута и включения его в региональную маршрутную сеть субсидируемых за счет средств федерального бюджета на весь 2017 год.

Как рассказал председатель комитета промышленности, транспорта и связи области Сергей Шаталов, с подобной просьбой к главе Федерального агентства воздушного транспорта обратился и губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что отсутствие регулярного авиасообщения между Курском и Санкт-Петербургом отрицательно сказывается на экономическом взаимодействии, культурном обмене и туристической активности жителей двух городов.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.