KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За весну-лето в Курске высадили 400 тысяч цветов

За весну-лето в Курске высадили 400 тысяч цветов

По данным мэрии Курска, в ходе кампании по озеленению городских улиц весной-летом текущего года на клумбах было высажено без малого 380 тысяч цветов и еще 23 тысячи саженцев разместили на цветочных композициях вроде рояля, ежа и других.



На территории областного центра в настоящее время разбито 272 цветника общей площадью 1,3 гектара. По информации администрации Курска, их озеленение потребовало 378 тысяч штук цветочной рассады. Цветущие клумбы располагаются в разных частях города: вдоль проезжей части улицы Сумской, по улице Дубровинского, проспекту Кулакова, улицам Союзной и 2-й Рабочей, на территории парков и скверов. Кроме того, минувшей весной было восстановлено растительное покрытие газонов на проспекте Победы на площади 0,2 гектара. Здесь высадили 150 лип и организовали за ними уход.

Отдельный предмет гордости озеленителей — тематические цветочные композиции. Их число с каждым годом только растет. Ныне глаз курян радуют такие цветущие фигурки, как ежик, лебеди, медведица и медвежата, сова, слониха и слоненок, яблоко, павлин, виолончель, рояль, ваза, глобус и осьминог. Для их озеленения потребовалось высадить 23,2 тысячи цветов.

В городских парках и скверах проводятся и другие работы по благоустройству зон отдыха. Так, спилено около 500 аварийных, деревьев общим объемом 1 431 кубометр. В этом году будет снесено еще порядка полутора тысяч аварийных и сухих деревьев общим объемом 3,5 тысячи «кубов». Порядка 50 гектаров парковых территорий очистили от мусора. Ведется покос газонов. Стрижка травы регулярно осуществляется на площади 37 гектаров.

В августе сдвинутся с места работы по благоустройству парка имени 50-летия ВЛКСМ. На «Боевке» продолжат валить и разбирать упавшие деревья, выкашивать и удалять сорную растительность. Кроме того, в этом году будет благоустроен существующий сквер в районе памятника Вячеславу Клыкову и сквер на проспекте Кулакова.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.