KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область стала одним из лидеров в стране по количеству граждан, зарегистрированных на портале

Курская область стала одним из лидеров в стране по количеству граждан, зарегистрированных на портале

Курская область занимает 3 место в России по количеству граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. Эту информацию обнародовал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев на заседании Правительственной комиссии.

Как отметили специалисты, на сегодняшний день в большинстве субъектов страны наблюдается положительная динамика по увеличению числа граждан, зарегистрированных на портале госуслуг.

К регионам-лидерам, достигшим 50% доли граждан, относятся Республика Тыва (57%), Тульская (56,7%) и Курская (50,6%) области.

Кроме того, высока доля курян, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). По состоянию на 7 ноября текущего года этот показатель достиг 51,7 %. Это также 3 место по стране.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году  должна подойти к отметке не менее 70%. Предусмотрены и промежуточные показатели достижения указа: в 2016 – 50%, в 2017 – 60%.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.