KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области откроют новый межпоселковый газопровод

В Курской области откроют новый межпоселковый газопровод

В селе Береза Дмитриевского района 10 ноября состоится торжественный ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода. В знаковом для селян мероприятии примет участие губернатор Курской области Александр Михайлов.

Реализация проекта стала возможна благодаря сотрудничеству региональной администрации с ПАО «Газпром». Газовым концерном в Дмитриевском районе построены и сданы в эксплуатацию два межпоселковых газопровода протяженностью 64,9 километра. В свою очередь, область за счет бюджетных и внебюджетных источников построила внутрипоселковые газопроводы протяженностью 37,6 километра.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит подать природный газ в 11 населенных пунктов в Старогородском, Почепском и Поповкинском сельсоветах и газифицировать более 600 домовладений. Кроме того, на газообразное топливо переведут семь котельных, в том числе в селе Береза, которая отапливает свыше 60 домов.

Добавим, что в текущем году в Курской области планируется построить и ввести в строй 350 километров газораспределительных сетей, газифицировать более 600 домовладений и перевести на газообразное топливо 25 котельных. На эти цели из областного бюджета направлено 258 миллионов рублей.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.