Бюджет Курска выделит 147 миллионов рублей на расселение дома по улице Конорева

Депутаты Горсобрания внесли изменения в бюджет Курска на 2016 год, в соответствии с которыми из муниципальной казны будет выделено 147 миллионов рублей на приобретение квартир жителям аварийного дома по улице Конорева.

Дом № 20 по улице Конорева изначально планировали реконструировать. Решение о реконструкции аварийного здания было принято администрацией Курска в конце сентября. Предполагалось, что на время ремонта жильцов дома временно переселят. Но планы реализованы не были.

— Результаты постоянного мониторинга состояния строительных конструкций показывают прогрессирующий характер проблемы: на плитах появляются все новые трещины, отмечается повреждение отдельных маяков. Все это свидетельствует о том, что дом находится в нестабильном состоянии, — отметили в мэрии.

В этом свете специальная комиссия приняла решение о срочном расселении дома, чтобы обезопасить его жильцов. Для приобретения новых квартир для горожан требовалось 147 миллионов рублей. И город в экстренном порядке нашел способ, как выделить эти средства в напряженном бюджете на текущий год.

— Необходимая сумма будет получена в результате передвижек внутри бюджета, без привлечения дополнительных средств, — пояснили в пресс-службе Курского городского Собрания, депутаты которого рассматривали предложенные мэрией бюджетные поправки.

После непродолжительного обсуждения на сегодняшнем заседании КГС парламентарии единогласно утвердили соответствующие изменения в городской казне.

Фото с сайта ugranow.ru