KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов поздравил Сбербанк с юбилеем

Александр Михайлов поздравил Сбербанк с юбилеем

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил поздравление в адрес регионального отделения Сбербанка России со 175-летним юбилеем, в котором отметил многолетнее плодотворное сотрудничество губернии и банка.

В поздравлении губернатора отмечается, что история старейшего банка страны началась с выхода императорского Указа Николая I от 12 ноября 1841 года о создании сберегательных касс. С тех пор Сбербанк укрупнялся и играл все более важную роль в экономике как страны в целом, так отдельно взятых регионов в частности.

— На протяжении всей своей истории Сбербанк поддерживает экономическую устойчивость страны, несет традиции добра и благотворительности. Эта политика четко просматривается и в работе Курского отделения № 8596 ПАО Сбербанк, которое имеет разветвленную филиальную сеть и мощную материально-техническую базу. В городах и административных районах региона действует 112 филиалов Курского отделения Сбербанка России, где трудятся около 1600 человек, — указал Александр Михайлов.

Губернатор отметил, что банк традиционно уделяет большое внимание обслуживанию населения, предлагая разнообразные виды рублевых и валютных вкладов, денежные переводы, кредиты, банковские и кредитные карты и другие услуги. Через банк проходит значительная доля безналичных операций курян по зачислению пенсий во вклады, коммунальным платежам, налогам. Доля Сбербанка на рынке вкладов Курской области составляет сейчас 52,3 %, на рынке кредитования физических лиц — 40,2 %.

— Разнообразие услуг, высокое качество обслуживания, наличие разветвленной филиальной сети обеспечили банку широкую клиентскую базу юридических лиц, в том числе в сфере малого бизнеса. Сбербанк обслуживает ныне более 10 000 хозяйствующих субъектов региона, — заметил глава региона.

Долгосрочные кредитные ресурсы банка направляются, в первую очередь, на развитие социально значимых проектов, реализация которых позволяет повысить конкурентоспособность предприятий, создать новые рабочие места, ускорить рост доходов населения. В результате происходит существенное влияние не только на экономическую, но и на социальную ситуацию в области, повышается занятость населения, создаются новые рабочие места.

За последние годы между администрацией области и Курским отделением Сбербанка сложились конструктивные взаимоотношения, которые строятся на принципах ответственности и взаимовыгодного партнерства в таких отраслях экономики, как пищевая и перерабатывающая промышленность, развитие АПК, строительство, финансирование проектов субъектов малого предпринимательства.

— Надеюсь, что такое сотрудничество будет продолжено и в перспективе. Еще раз поздравляю вас со знаменательной датой, искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, стабильной работы и надежных партнеров! — говорится в тексте поздравления.

Фото с сайта restate.ru

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.