KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области соберутся «Золотые таланты Содружества»

В Курской области соберутся «Золотые таланты Содружества»

В Железногорске Курской области в середине ноября состоится международный творческий конкурс «Золотые таланты Содружества», который соберет талантливых музыкантов из регионов России, Казахстана, Беларуси и Луганской Народной Республики.

Международный конкурс исполнительского искусства «Золотые таланты Содружества» в Железногорске за последние восемь лет утвердился в качестве традиционного фестиваля. Ежегодно он объединяет исполнителей не только из России, но и из стран бывшего Советского Союза. Конкурс проводится под патронажем полномочного представителя президента РФ в ЦФО, губернатора Курской области и при финансовой поддержке ООО УК «Металлоинвест». Оценивает таланты авторитетное жюри.

В 2016 году за победу поспорят Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также Беларусь, Казахстан и впервые — Луганская Народная Республика. Свое мастерство продемонстрируют 99 конкурсантов в номинациях «фортепиано», «струнно-смычковые инструменты», «академическое пение», «духовые и ударные инструменты».

Торжественное открытие конкурса состоится 18 ноября в 18:00 в Большом зале ДКиТ МГОК. Конкурсные прослушивания пройдут 19 ноября с 10:00 в залах ДКиТ МГОКа, ДМХШ имени Струве и Железногорской детской школы искусств. Торжественное закрытие, награждение лауреатов и гала-концерт состоятся 20 ноября в 14%00 в Большом зале ДКиТ МГОК.

Помимо наград и призов, музыкантам и исполнителям вручат специальные премии «За лучшее исполнение кантилены», «За виртуозность», «За особое чувство формы». Самые юные участники будут награждены призом «Надежда». Также будет вручен специальный приз губернатора Курской области.

Фото с сайта ferumnews.ru

3.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.