KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Общественный проект КГУ получил областное признание

Общественный проект КГУ получил областное признание

Региональный центр поддержки и развития студенческих и молодежных инициатив Курского госуниверситета стал одним из победителей областного конкурса проектов общественно полезных программ в 2016 году.

— Эта награда – достойная оценка нашей деятельности. В этом году молодые куряне провели отличную работу в направлении социального проектирования и получили 16 грантов. 11 из них знакомы нам – создатели этих проектов консультировались у экспертов нашего центра. Сейчас мы ведем активную работу по созданию сети таких региональных центров помощи проектировщикам в Черноземье и в Санкт-Петербурге, – подчеркнул руководитель проекта Виталий Горохов.

Как отметили в областной администрации, Центр КГУ создавался для повышения гражданской активности молодежи и снижения социальной напряженности в молодежной среде. Проект направлен на вовлечение студентов в творческую, социальную, научную и предпринимательскую деятельность. При этом Центр оказывает всем желающим необходимую информационную поддержку, сообщая, в каких именно сферах молодые люди могли бы наиболее полно реализовать себя.

В экспертный состав организации входят успешные проектировщики региона, общественные и политические деятели.

Фото с сайта beauty-things.com

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.