Курский «Политех» одолел на выезде «Тюмень-ТюмГУ»

Волейболистки курского «Политеха» не оставили шансов на победу соперницам из клуба «Тюмень-ТюмГУ», переиграв их в двух матчах с общим счетом 6:1.

В первом туре чемпионата России в Высшей лиге «А» курский «Политех» на своей площадке обменялся победами с владивостокской «Приморочкой». Во втором туре курянок ожидал выезд в Тюмень к команде местного госуниверситета. И «Политех» по итогам двух встреч не потерял ни одного очка.

Первый матч состоялся 5 ноября. В стартовой партии курянки без шансов обыграли хозяек площадки со счетом 12:25. Во втором сете тюменские волейболистки уступили с более скромной разницей — 21:25. А третья партия перешла в овертайм. «Тюмень-ТюмГУ» пыталась помешать «Политеху» досрочно завершить матч, но гостьи из Черноземья добились нужного результата — 25:27 и 0:3 по итогам встречи.

Второй поединок, прошедший накануне, начался с размена команд победными партиями. Но в третьем и четвертом сетах «Политех» уверенно держал нити игры в своих руках (19:25, 16:25) и уверенно довел матч до победы — 1:3.

Успешный выезд в Тюмень позволил курской команде набрать 10 очков и разделить второе-третье места с череповецкой «Северянкой». Лидирует в чемпионате нижегородская «Спарта», набравшая 11 очков.

Ближайшие матчи «Политех» проведет в Курске 12 и 13 ноября. В спорткомплекс ЮЗГУ пожалует «Уфимочка-УГНТУ», которая в четырех встречах на старте сезона одержала лишь одну победу.