KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Русский камерный оркестр провел концерт на железнодорожном вокзале Курска

Русский камерный оркестр провел концерт на железнодорожном вокзале Курска

Отправиться в путь под произведения Баха, Генделя и мелодии современности – Русский камерный оркестр провел необычную акцию на железнодорожном вокзале. 30-минутный концерт в зале ожидания стал подарком курянам к Дню народного единства.

— Я сама музыкант по образованию и очень люблю классическую музыку, — поделилась впечатлениями курянка Галина Шанина. — Музыка не знает границ, языковых различий, это то, что объединяет и учит нас светлому, доброму. А произведения, которые мы услышали сегодня, это жемчужина искусства. Очень радостно, что в нашем городе есть такой оркестр и мы можем наслаждаться их музыкой.

А Настя Орлова пришла на концерт вместе с папой.

— Очень понравилось, как играли музыканты. Я бы и сама хотела научиться играть на скрипке, — говорит Настя. — Я считаю, что детям важно прививать любовь к искусству с малых лет. Классическая музыка учит понимать прекрасное, закладывает хороший вкус. И огромное спасибо, что проводятся такие концерты, которые помогают в этом.

Выступление на железнодорожном вокзале – часть масштабного проекта «Музыка мира», который оркестр запустил в сентябре. Он включает в себя серию благотворительных концертов.

— Я видел как радостно люди встречали музыкантов, как были удивлены этим концертом, — признался дирижер Русского камерного оркестра Сергей Проскурин. — Я и сам получил огромное удовольствие от этого концерта. А вообще приходилось выступать и на Эйфелевой Башне в Париже и на самом высоком здании в Чикаго, на пароходах и в других необычных местах. Так что вокзал – это нормально.

Вход на концерт был бесплатным, а главной наградой для музыкантов стали аплодисменты слушателей, звучащие после каждого произведения.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.