KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

КГМУ будет принимать экзамены у желающих работать в России иностранцев

КГМУ будет принимать экзамены у желающих работать в России иностранцев

На базе Курского государственного медуниверситета начал работу локальный центр тестирования, в котором иностранные граждане, желающие жить и работать в России, могут сдать комплексный экзамен.

С недавних пор трудовым мигрантам, желающим легально трудиться в России, необходимо сдать комплексный экзамен (русский язык, история России, основы законодательства РФ). С этой целью в регионах страны были открыты локальные центры тестирования. Один из них начал работу в Курске на базе Центра международного образования и языковой коммуникации «Языки и культуры» при медуниверситете.

В локальном центре тестирования КГМУ все иностранные граждане и лица без гражданства, желающие получить разрешение на работу, на временное проживание или вид на жительство, а также принять российское гражданство, могут сдать комплексный экзамен, а также пройти тестирование по русскому языку. В случае успешного прохождения тестирования выдается сертификат государственного образца.

В первой сессии уже приняли участие выходцы из Украины и Узбекистана. Все тестируемые успешно справились с заданиями и вскоре получат свои сертификаты, отметили в региональной администрации.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.