KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На время праздников курских спасателей приведут в повышенную готовность

На время праздников курских спасателей приведут в повышенную готовность

Распоряжение о переводе сил территориальной подсистемы РСЧС Курской области на режим работы «Повышенная готовность» подписал губернатор Александр Михайлов.

— Эта мера вводится для обеспечения безопасности курян в ходе проведения праздничных мероприятий и для качественного контроля за обстановкой на территории региона, — отметили в пресс-службе областной администрации.

Режим «Повышенная готовность» будет действовать с 09:00 3 ноября до 09:00 7 ноября. В это время будут развернуты оперативные штабы по ликвидации чрезвычайных ситуаций и организовано круглосуточное дежурство.

По информации областного управления МЧС, для обеспечения безопасности курян на праздничных выходных сформирована группировка сил в составе 3 тысяч человек и 400 единиц спецтехники. От спасательного ведомства — более 400 человек и 59 единиц техники.

Кроме того, на усиленный режим несения службы переводятся правоохранительные органы. В Курске во время торжеств будут дежурить около 300 сотрудников ОВД, военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии, а также представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Предусмотрен резерв из 400 сотрудников ОВД и военнослужащих национальной гвардии.

В то же время ситуацию на дорогах и в местах проведения праздничных мероприятий будут отслеживать 54 патрульных автомобиля ДПС. Еще 24 экипажа ГИБДД будут находиться в резерве.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.