KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам

Сбербанку 175 лет! По случаю круглой даты в Курском отделении ПАО Сбербанк подвели итоги работы за 9 месяцев, а также рассказали о плане празднования торжественного события.

Стоит отметить, что для своих клиентов Сбербанк подготовил множество приятных сюрпризов.

— С 11 октября 2016 года Сбербанк запустил новый вклад «Самое ценное», приуроченный к 175-летию годовщины банка. Максимальная процентная ставка по продукту составит 8% годовых, — отметил на брифинге для представителей СМИ управляющий Курским отделением Сергей Хоров. — Клиенты, открывшие вклад, могут бесплатно подключиться к программе страхования «Защищенный вкладчик» и получить страховую защиту от несчастных случаев на 100 тыс. рублей. Максимальная ставка по вкладам базовой и онлайн линеек Сбербанка на данный момент составляет 6,85% годовых. Вклад «Самое ценное» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания банка в период с 11 октября по 30 ноября 2016 года включительно.

С октября банк снизил и процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Так, минимальная ставка с поручительством теперь составляет 13,9 % годовых, а по кредиту без обеспечения – 14,9%.

Что касается кредитов для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы, то теперь процентные ставки для них составляют 15,5% с обеспечением и 16,5 % годовых в рублях без обеспечения. Для физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйство, процентная ставка составляет 20% годовых.

Сергей Хоров отметил, что всего за 9 месяцев текущего года Курским отделением было выдано потребительских кредитов на сумму более 3,6 миллиардов рублей, а их количество выросло на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Остается востребованной и такая услуга, как рефинансирование кредитов. Теперь она стала еще выгоднее – минимальная ставка снизилась на 2 процентных пункта и составляет 14,9% годовых. Этот продукт позволяет рефинансировать до 5 кредитов, уменьшить размер ежемесячного платежа, а также получить дополнительную сумму средств на личные цели.

С 18 октября Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования на 0,5 процентных пункта. По приобретению готового и строящегося жилья диапазон составит 12-13,5% годовых. По программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставка снижена до 11,4 % годовых. Кроме того, Сбербанк установил ставку в 10,9%, которую смогут предложить его ключевые партнеры.

Еще одно важное направление работы – выдача банковских карт. Современные и надежные средства оплаты завоевывают все большую популярность у курян. В настоящее время у клиентов Курского отделения порядка 900 тысяч действующих карт. Увеличивается и количество точек продаж, где можно оплатить товары и услуги с помощью карты. На сегодняшний день их более 6 тысяч по всей области.

Большое внимание в Сбербанке уделяется и техническим новинкам. Так, держатели карт Mastercard теперь могут пользоваться новым продуктом Apple Pay (сервис бесконтактных платежей), который позволит безопасно совершать покупки онлайн с помощью терминала и смартфона, а также Apple Watch (часов с дополнительной функциональностью). Кроме того, для клиентов предусмотрена бонусная программа «Спасибо от Сбербанка». Баллы накапливаются при совершении покупок с помощью карты в торговых сетях партнеров Банка.

На правах рекламы

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.