KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области активизируют работу с проблемными налогоплательщиками

В Курской области активизируют работу с проблемными налогоплательщиками

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев в ходе заседания Межведомственной комиссии по работе с проблемными налогоплательщиками поставил перед районами задачу по повышению собираемости налогов.

Во всех районах Курской области скопилась большая налоговая задолженность прошлых лет. Далеко не всегда долги возникают по вине недобросовестных плательщиков. В некоторых случаях налоговые задолженности не удается взыскать из-за переезда жителей в другое место, их смерти или ряда других причин. В этой ситуации органам исполнительной власти приходится прибегать к помощи полиции и судебных приставов.

Сотрудники ФССП регулярно проводят рейды по налоговым должникам. До конца года подобные мероприятия пройдут во всех районах. Наряду с этим ведется активная разъяснительная работа среди населения и предпринимателей об ответственности за уклонение от уплаты налогов.

Александр Зубарев в ходе заседания напомнил, что наполняемость областного бюджета напрямую зависит от собираемости налогов на местах. В этом свете муниципалитетам поставлена задача по активизации работы с должниками. Позитивного результата, по мнению первого замгубернатора, можно в том числе добиться за счет более активного взаимодействия всех заинтересованных ведомств.

Курянам также стоит помнить, что подходит срок оплаты налоговых квитанций за прошлый год. Их можно получить в «личном кабинете» на сайте налоговой службы региона. Александр Зубарев считает необходимым дублировать квитанции по почте, так как далеко не у всех курян есть желание и возможность воспользоваться электронными сервисами.

Фото с сайта golos-buryatyi.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.