"Авангард" вылетел из Кубка России

Выступление курского «Авангарда» в Кубке России ограничилось участием в одном поединке на стадии 1/128 финала. Непреодолимым препятствием для подопечных Сергея Булатова стала «Коломна», выигравшая в родных стенах со счетом 2:1.

Представитель зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Коломна» в отличие от «Авангарда» начал свое шествие по Кубку России с 1/256 финала. Помимо того, что коломенцы набрали кубковый тонус, они выставили на поединок с курянами 29 июля основной состав. Гости, напротив, дали отдохнуть перед черноземным дерби с воронежским «Факелом» ряду ключевых футболистов. В Курске остались Вячеслав Хоркин, Алексей Форопонов, Сергей Путилин, Евгений Духнов, Александр Носов и Павел Есиков.

На коломенском стадионе с до боли родным названием «Авангард» курская команда предстала в следующем составе: Мухин, Кузнецов, Кадушкин, Мараховский (Морозов), Войнов, Бороздин, Малеев (Синяев), Перов, Настусенко (Митасов), Маренич (Пугачев), Калимуллин (Пушкин). В первом тайме куряне и коломенцы не баловали зрителями голевыми моментами. Футболисты привыкали к игре под палящим солнцем и свели стартовую 45-минутку к «сухим» нулям.

Во второй половине встречи команды, наконец-то, забегали, и у вратарей появилась работа. А на 76-й минуте был открыт счет в матче. Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», вышедший на замену нападающий курян Юрий Пугачев буквально первым касанием отправил мяч в сетку ворот «Коломны». На радостях гости уже через две минуты пропустили гол. Счет сравнял Артем Викулов. А на 87-й минуте окончательный счет в матче установил Дмитрий Белевитин — 2:1 в пользу «Коломны». На этот выступление курского «Авангарда» в Кубке России — 2014/2015 завершилось.

Насколько оправданным был эксперимент Сергея Булатова с составом в Коломне, покажет матч четвертого тура в зоне «Центр». 2 августа в гости к «Авангарду» пожалует принципиальный соперник — «Факел» из соседнего Воронежа. В столице Черноземья не скрывают, что по итогам сезона намерены пробиться в Футбольную национальную лигу (бывший первый дивизион). В этом свете поединки с курянами превращаются в битву за шесть очков. В настоящее время в активе у «Факела» 9 очков, у «Авангарда» — на три очка меньше.