KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся вечер памяти Евгения Примакова

В Курске состоялся вечер памяти Евгения Примакова

В Курске состоялся вечер памяти, посвященный выдающемуся политическому и государственному деятелю Евгению Примакову. 29 октября ему бы исполнилось 87 лет. Мероприятие состоялось в киноцентре духовной культуры имени Щепкина. На вечере был представлен 10-томник основных трудов Евгения Максимовича, изданного этим летом по инициативе Торгово-промышленной палаты России. Вице-президент ТПП Вадим Чубаров вручил 1 экземпляр главе региона Александру Михайлову, а второй передал бибилиотеке имени Асеева.

— Мне пришлось достаточно много и в разных ипостасях общаться с Евгением Максимовичем. И я всегда об этом вспоминаю с чувством огромной благодарности своей судьбе. И, конечно, с огромным уважением к этому человеку, который всегда оставался приверженцем государственного подхода к решению проблем в нашей стране: и в бытность министром иностранных дел, и тогда, когда возглавил правительство после дефолта, поставившего российскую экономику и финансовую систему на грань катастрофы… Это личность яркая, у которой есть чему учиться, — отметил глава региона.

Также на вечера памяти был представлен документальный фильм о Евгении Примакове: о нем рассказали его коллеги, друзья, близко знавшие его люди.

В разные годы Примаков был депутатом Госдумы, возглавлял МИД РФ и российское правительство, руководил Центральной службой разведки СССР, был президентом Торгово-промышленной палаты. Евгений Максимович скончался 26 июня 2015 года после продолжительной болезни. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.