KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Росприроднадзор согласовал схему обращения с отходами в Курской области

Росприроднадзор согласовал схему обращения с отходами в Курской области

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования согласован проект территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными, в Курской области. Схема в ближайшее время будет утверждена региональным комитетом ЖКХ и ТЭК.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, согласованный Росприроднадзором документ включает в себя текстовые, табличные и графические материалы, с помощью которых описывается вся система движения отходов на территории региона.

Эти данные необходимы для того, чтобы прогнозировать объемы образующихся отходов и планировать деятельность по их утилизации, просчитывать необходимое количество спецмашин, механизмов, оборудования и инвентаря для системы очистки и уборки территорий населенных пунктов. Также они будут применяться при строительстве новых полигонов или мусороперерабатывающих заводов.

Как только схему утвердит комитет ЖКХ и ТЭК, в области приступят к выбору регионального оператора. Эта организация будет осуществлять сбор, транспортировку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов. С оператором также будут производиться все расчеты на основании прямых договоров с гражданами, организациями и предприятиями.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.