KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Кубке России курский "Политех" встретится с лучшим волейбольным клубом мира

В Кубке России курский "Политех" встретится с лучшим волейбольным клубом мира

Федерация волейбола России привела формулу проведения Кубка России — 2014/15, согласно которой волейболистки курского «Политеха» начнут турнир в отборочной Зоне — 1, где компанию им составит чемпион России и победитель клубного чемпионата мира «Динамо-Казань».



Для курского «Политеха» грядущий сезон — 2014/2015 станет третьим полноценным в его жизни. В сезоне 2012/2013 годов подопечные Юрия Токарева с ходу пробились из Высшей лиги «Б» в Высшую лигу «А». В прошлом сезоне волейболистки «Политеха» успешно закрепились в подэлитном дивизионе, заняв по итогам чемпионата седьмое из одиннадцати мест. Кроме того, в прошлом году курянки дебютировали в Кубке России. Команда не смогла преодолеть предварительный этап, но набралась опыта, сыграв в одной группе с грандом российского и мирового волейбола ВК «Динамо-Казань».

Этой осенью «Политех» вновь встретится в Кубке России с лучшей командой планеты. Из данных с официального сайта Федерации волейбола России следует, что курские волейболистки начнут турнир с предварительного этапа в Зоне — 1. На этой стадии им компанию составят два клуба из Суперлиги: казанское «Динамо» и саратовский «Протон». Еще один соперник — «Уфимочка» (Уфа) — по итогам прошлого сезона вылетел из Суперлиги в Высшую лигу «А». Последний участник Зоны — 1 — иркутская «Фортуна», которая до недавнего времени именовалась «Локо-Ангара», — хорошо известен «Политеху» по играм в Высшей лиге «А».

Игры в отборочной Зоне — 1 пройдут в Саратове со 2 по 7 ноября. В этих же числах определятся победители в трех других зонах, матчи в которых будут сыграны в Тюмени, Нижнем Новгороде и Череповце. Все матчи первого раунда Кубка России будут сыграны в один круг. В финальный этап пройдут победители от каждой из четырех зон, а также лучшая вторая команда по спортивным показателям и команда, получившая по решению исполкома Федерации волейбола wild card. Клуб-хозяин проведения «Финала Шести» будет определен из шести финалистов. Ориентировочные сроки проведения финального раунда – с 25 по 29 декабря.

Действующим обладателем Кубка России является московское «Динамо», которое помешало своим одноклубницам из Казани в прошлом сезоне собрать все возможные трофеи. Несчастливым для казанского гранда городом стал Краснодар, где «Финал Шести», проводился два года подряд.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.