KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гарантийный фонд Курской области отнесли к лидерам роста

Гарантийный фонд Курской области отнесли к лидерам роста

Рейтинговое агентство AK&M в октябре опубликовало рэнкинг гарантийных организаций регионов, поддерживающих малый и средней бизнес, в котором Гарантийный фонд Курской области был указан в числе лидеров роста.

Исследование AK&M охватило гарантийные организации субъектов инфраструктурной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах РФ. Речь идет о Гарантийных фондах, которые в целях поддержки предпринимателей выступают поручителями по кредитам предприятий и договорам банковской гарантии.

Эксперты проанализировали данные за 2015 год, предоставленные самими гарантийными организациями, и дополнительную информацию, полученную из открытых источников (Росстат, Банк России и других). Сравнивая показатели с 2014 годом, исследователи выделили так называемых лидеров роста, в числе которых был указан действующий на базе Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» Гарантийный фонд.

В региональной администрации отметили, что услуги фонда пользуются большой популярностью у курского бизнеса. О надежности предоставляемых гарантий свидетельствует ежегодное увеличение капитализации организации. В 2015 году этот показатель составил 149 миллионов рублей, а в 2016 году – 174 миллиона рублей.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.