KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кинотеатр «Люксор» познакомил юных курян с обитателями подводного мира

Кинотеатр «Люксор» познакомил юных курян с обитателями подводного мира

В курском кинотеатре «Люскор» состоялся яркий праздник для самых маленьких. Танцы с веселой акулой, бушующий океан посреди зала, конкурсы с морской тематикой, а еще шоу мыльных пузырей и много других сюрпризов. Так в кинотеатре представили новый приключенческий фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Это настоящая 3D экспедиция к берегам таинственного острова, затерянного в водах Индийского океана. Во время такого путешествия юные зрители знакомятся с экзотическими обитателями водных глубин. Герои фильма:  крупнейшие в мире наземные крабы, карабкающиеся на пальмы в поисках сочных кокосов, гигантский морской окунь, бесстрашно охраняющий древние обломки корабля против воли пытливых аквалангистов, мудрая черепаха Элви и мама Тори, водная птичка Снупер и не только.

 — У нас дома есть кошки и собаки, —  говорят юные зрители Кира Звягина и Маша Полякова.  —  Но очень интересно узнать больше о подводном мире, например, как живут черепахи и акулы.

— Наш кинотеатр ориентирован на проведение различных акций для детей и проведения семейного досуга в целом, —  рассказала PR-менеджер кинотеатра «Люксор» Мария Колбенко. — Важно, чтобы дети проводили свое свободное время не только весело, но и с пользой, могли узнавать что-то новое. А посмотрев такое кино-путешествие ребята несомненно откроют для себя много интересного. Это похоже  на научно-познавательную передачу, но все адаптировано для детей: персонажи разговаривают, все подается в игровой форме.

«Альдабра. Путешествие к таинственному острову» – чешский фильм. Кстати, недавно в кинотеатре завершился фестиваль нового чешского кино. Зрителям представили 7 картин разных жанров на языке оригинала с русскими субтитрами.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.