KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский селянин испортил застолье соседям, "заминировав" их дом

Курский селянин испортил застолье соседям, "заминировав" их дом

Полицейские Курского района вычислили хулигана, который сообщил о минировании частного жилого дома в поселке Подлесный. Телефонным террористом оказался хозяин соседнего домовладения, который таким образом решил сорвать застолье односельчан.



На днях в «Службу спасения» позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из домов в поселке Подлесный Курского района заложена мина. К заминированному жилищу съехались полицейские и представители других экстренных служб. Дом оцепили, людей эвакуировали, а территория тщательно обследовали. Проверка не выявила в здании взрывчатого устройства, и тогда полицейские принялись искать телефонного хулигана.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вычислили «минера». Им оказался 32-летний местный житель. По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, в тот день мужчина перебрал с алкоголем и повздорил с соседями. Его не устроило шумное застолье. Когда претензии нетрезвого селянина удовлетворены не были, он решил остановить праздник посредством ложного сообщения о минировании дома.

В конечном счете, сельский житель своей цели добился. Правда, от его выходки не в восторге полиция. В настоящий момент решается вопрос о привлечении курянина к уголовной ответственности по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Если его вина в ходе проверки будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.