KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский филиал ВТБ снизил ставки по ипотечным кредитам

Курский филиал ВТБ снизил ставки по ипотечным кредитам

В розничном филиале банка ВТБ сообщили о снижении ставки по своим ипотечным программам на 0,5 процентных пункта.

Теперь клиенты группы ВТБ — банков ВТБ и ВТБ 24 — могут получить кредит на покупку квартиры на первичном и вторичном рынках жилья под 12,1–13,1 % годовых.

На сегодняшний день базовая ставка по программе «Ипотека с господдержкой» составляет 11,4 % годовых. Кроме того, в банке действует программа «Люди дела», которая позволяет получить дисконт от ипотечной ставки для работников государственных и коммерческих организаций сферы образования, здравоохранения, силовых структур и государственных органов. С учетом скидки ставка такого вида ипотеки составляет 11,15 %.

При этом в банке сохранены дисконты для ряда категорий клиентов и промо-дисконты с ключевыми партнерами.

Для оформления кредита необходимо оплатить первоначальный взнос от 20 % от стоимости недвижимости по ипотеке с господдержкой и от 15 % по стандартным программам. Срок кредитования — до 30 лет.

Практика ВТБ показывает, что в настоящее время россияне проявляют большей интерес к ипотечным продуктам. За 9 месяцев 2016 года совокупный ипотечный портфель банка увеличился на 11,3 % и на 1 октября превысил 100 миллиардов рублей.

— С возобновлением в филиале ипотечного кредитования в 2012 году наш ипотечный кредитный портфель увеличился в три раза и на начало октября текущего года превысил 820 миллионов рублей, показав рост с начала года в размере 18 %. С января по сентябрь мы выдали 234 ипотечных кредита на общую сумму 226,4 миллиона рублей. Думаю, что снижение ставок по ипотечным кредитам даст возможность многим курянам реализовать планы по приобретению нового жилья уже в текущем году. Мы готовы им в этом помочь, — отметила директор розничного филиала ВТБ в Курске Светлана Похомова.

Фото с сайта business-vector.info

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.