KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер курского «Динамо» награжден за заслуги перед Испанией

Тренер курского «Динамо» награжден за заслуги перед Испанией

Президент Высшего спортивного совета Испании Мигель Кардинал подписал указ о награждении Главного тренера национальной сборной страны и курского «Динамо» Лукаса Мондело медалью Королевского ордена за заслуги перед страной в области спорта.

В указе о награждении, текст которого цитирует пресс-служба «Динамо», говорится, что каталонский тренер руководит испанской сборной с 2011 года. За это время испанские баскетболистки выиграли «золото» чемпионата Европы 2013 года во Франции, «серебро» чемпионата мира — 2014 в Турции, «бронзу» Евробаскета-2015 в Венгрии и Румынии и серебряные награды Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

В качестве клубного тренера Лукас Мондело с испанской «Авенидой» выигрывал первенство национальной лиги, Евролигу ФИБА, Суперкубок Испании и Кубок Королевы. С китайским клубом «Шэньси» он трижды подряд побеждал в местной лиге, что является рекордом среди всех азиатских чемпионатов.

Кроме того, в указе отмечается, что в текущем году каталанский наставник возглавил один из европейских топ-клубов – курское «Динамо». С российской командой Мондело намерен побороться за самые высокие места на внутренней и международной аренах.

Фото с сайта kurskbasket.ru

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.