KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской школе состоятся президентские выборы

В курской школе состоятся президентские выборы

В курской школе № 31 имени Героя СССР Алексея Ломакина состоится необычная акция. Здесь пройдут традиционные выборы президента «Школьной республики». Кандидатами на столь высокий пост стали 5 учащихся 9-х и 10-х классов. Как и во время обычных выборов, в учебном заведении сформировали  избирательную комиссию, ребята проводят встречи с избирателями, а ко дню голосования готовятся бюллетени и избирательный участок.

— Все 5 кандидатов – очень разные. Это ребята, которые сами изъявили желание выдвинуть свою кандидатуру, рассказала РИА «Курск Сегодня» заместитель директора по воспитательной работе школы Наталья Зиновьева. —  При этом, среди них и отличники, и хорошисты. Блестящая успеваемость – далеко не главное условие. Самое важное – это активность и желание участвовать в жизни школы.

В  предвыборных программах старшеклассники изложили свои идеи и инициативы. 21 октября состоятся предвыборные дебаты. На мероприятии выступят и группы поддержки кандидатов.  А само голосование пройдет на следующий день. В нем примут участие школьники и сотрудники учебного заведения.

По итогам выборов президент Школьной республики созовет кабинет министров из числа детского актива. Ребята будут проводить работу в нескольких направлениях: информационно-медийном, военно-патриотическом, заниматься волонтерскими проектами, организацией шефства над ребятами из младших классов  и другими проектами.  По правилам срок полномочий  школьного президента составляет 1 год.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.