KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мукомольные предприятия Курской области обновили производство за 400 миллионов рублей

Мукомольные предприятия Курской области обновили производство за 400 миллионов рублей

В течение 2016 года мукомольно-крупяные предприятия Курской области вложили порядка 400 миллионов рублей в обновление материально-технической базы, внедрение нового технологического и лабораторного оборудования, что позволило площадкам повысить производство.

Так, проведенная на Курском комбинате хлебопродуктов модернизация позволила увеличить мощности по производству муки на 40 тысяч тонн в год. Предприятие «Курскзернопром» из поселка Черемисиново за счет аналогичных мер нарастило производство гречневой крупы в 2 раза – до 25 тысяч тонн в год. В текущем году компания приступила к реализации нового инвестиционного проекта по строительству мельницы двухсортового помола пшеницы мощностью 36 тысяч тонн в год.

Стоит сказать, что в настоящее время производство крупы в регионе достигло объема в 29 тысяч тонн, что на 12 % больше прошлогоднего показателя. В частности, ООО «Курскзернопром» выработало 12,8 тысяч тонн гречневой крупы – в 2,1 раза больше, чем в 2015 году. В свою очередь, ООО «Корпорация «Курская хлебная база № 24» в сравнении с прошлым годом на 9 % увеличило производство хлопьев, а ООО «ПК «Агропродукт» — на 24 %.

По информации пресс-службы региональной администрации, крупы курского производства реализуются не только в России, но и на Украине, в Белоруссии, Молдове, Грузии и ряде других стран. С января по сентябрь предприятиями отгружено 8,8 тысячи тонн крупы и хлопьев.

1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.