KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водитель фуры угодил в колонию за смертельное ДТП в Курском районе

Водитель фуры угодил в колонию за смертельное ДТП в Курском районе

Суд Курского района приговорил к реальному лишению свободы тульского дальнобойщика, спровоцировавшего год назад на трассе «Крым» крупное ДТП, в результате которого погибли два человека.

Трагический инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел в деревне Курица Курского района 19 августа 2015 года. На 507-м километре федеральной автотрассы М-2 «Крым» столкнулись две большегрузные фуры и «Газель».

Следственные органы установили, что седельный тягач «Ивеко» с полуприцепом «Шмитц» под управлением 26-летнего уроженца Тульской области двигался в сторону Москвы. В какой-то момент у фуры лопнуло левое переднее колесо. Большегруз вылетел на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с тягачом «Рено», тянувшим рефрижератор, а затем сошелся лоб в лоб с двигавшимся позади автомобилем ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель и пассажир «Газели» погибли на месте.

Как сообщил заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, в суде водитель «Ивеко» вину не признал. Дальнобойщик утверждал, что не догадывался об износе резины фуры. Однако представленные гособвинителем доказательства убедили суд в обратном. В итоге туляка приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия наказания он не сможет заниматься работой, связанной с управлением автомобилями, три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.