KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская галерея АЯ отметила 24-й день рождения

Курская галерея АЯ отметила 24-й день рождения

Сегодня, 18 октября, свой 24-й день рождения отмечает галерея АЯ. Она была учреждена Олегом Радиным в далеком 1992 году. Сегодня это место встречи ярких талантливых жителей Курска и гостей из других городов. За годы работы здесь состоялось множество выставок, презентаций и концертов.

В день рождения гостям галереи рассказали о новом масштабном проекте. Совсем скоро в свет выйдет третий по счету альбом, в который войдут редкие фотографии города. Как рассказал Олег Радин, многие куряне с радостью делятся видами старого Курска.

— Даже сегодня несколько человек принесли снимки из своих фото-архивов, — рассказал художник. — При этом, книги не будет в продаже. Она будет доступна только по подписке. Впереди и другие проекты. Например, 1 ноября в галерее откроется выставка «Живописный джаз».

— В день рождения галереи хотелось бы пожелать самому себе, образно говоря, быть больше художником. Сегодня в галерее проводится очень много творческих мероприятий,  а у меня самого накопились разные задумки, которые хотелось бы воплотить на холсте, — рассказал Олег Радин. — Ну а зрителям хотелось бы пожелать заглядывать к нам почаще. Экспозиции в галерее меняются, как правило, раз в 2 недели. Поэтому всегда есть шанс увидеть что-то новое.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.