KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской облдуме определились с председателями комитетов

В Курской облдуме определились с председателями комитетов

Депутаты Курской областной думы шестого созыва провели 18 октября второе заседание, в ходе которого избрали глав восьми парламентских комитетов и их заместителей, а также избрали десять депутатов, работающих на постоянной основе.

Неделю назад депутаты Курской облдумы шестого созыва провели первое заседание. Они избрали председателя (им стал единоросс Николай Жеребилов) и двух заместителей (посты достались Александру Кичигину и Владимиру Иванову). Второе заседание по большей части также было посвящено организационным вопросам. Ключевые из них — назначение председателей комитетов, которых в облдуме шестого созыва будет восемь.

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии возглавил Анатолий Мышакин (фракция «Единая Россия»); комитет по социальной политике, здравоохранению и культуре — Игорь Зоря (ЕР); комитет по образованию, науке, семейной и молодежной политике — Роман Чекед (ЕР); комитет по физкультуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями — Владимир Сальников (ЕР).

Коммунист Александр Анпилов стал председателем комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике. Комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию возглавил Владимир Харин (ЕР); комитет по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ — Дмитрий Гурин (ЕР), комитет по законодательству и местному самоуправлению — Александр Кичигин (ЕР).

Кроме того, законотворцы определили 10 депутатов, работающих на постоянной основе. Ими стали Александр Анпилов, Дмитрий Гурин, Николай Панибратов (как зампред комитета по соцполитике), Владимир Сальников, Виктор Солнцев (как зампред комитета по бюджету), либерал-демократ Владимир Федоров (как зампред комитета по аграрной политике), Роман Чекед, спикер облдумы и оба его заместителя.

3.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.